Transcription
всех приветствую вопрос собственно к саша наверное больше будет и к себе ну
потому что них бумаги есть я вот скачал тифла компов ские учебники не знаю вот
это по ты про него или нет говоришь саша про аудио учебник то есть где кристина
тельбука и анна кондратьева первый вопрос есть ли какой-то не знаю
текстовой инструкции потому что ну кавиш блин настолько много все не
запомнишь искать потом них в аудио блин они в разных частях то есть мотать
потому как ты не камильфо не очень так и
второй момент хотелось бы уточнить вот то если у меня не самая новая версия
mac os то есть
豆лапс
Вот тогда как быть, то есть можно ли сразу при подключении к Wi-Fi обновить,
или там надо все равно регистрировать Apple ID,
как там при активации делать, потому что, может, они позже рассмотрят,
но, блин, в подкасте там сразу на активации они пропускают,
то есть я не понял, как и как раскладку переключать.
То есть там ты выбираешь, я так понял, да, раскладку для компьютера,
какими клавишами переключать, и исчезли проблемы раскладки, вот свой совер.
Или не исчезло, то есть там вроде в русское для ПК они отрабатывают комбинацию его и совера.
Мне вот такой момент интересен.
Так, и еще такой момент, вот в занятии было написано,
сказано, что там у Анны Кондратьевой вирус был,
типа она макоса, и пришлось переставлять систему.
Как это делать?
То есть это...
Что, надо скачивать образ специально для компа,
или еще как-то на флешку записывать,
или как это все переставлять, как это все делать,
можно ли это вообще делать без помощи зрячего, или нельзя?
И вообще интересно, есть ли такие вещи, которые в макос,
вот нельзя сделать без помощи зрячего, то есть только со зрячим.
И как громкость на макбуке регулировать?
Вот, а то включу я, и у меня как заорет Милена, да,
и при переключении языков, как делать, чтобы синтез у меня...
Просто я слышу, проблема есть, что, допустим, синтез,
если я на русский переключу, у меня английский голос будет,
а у меня, скорее всего, мак будет вначале на английском,
там будет проблема.
В этом плане, то есть, как это все, как голос сменить,
вот синтезатор в VoiceOver, и вот это тоже.
Можно, ну, конечно, некоторые вопросы будут говориться, освещаться,
поэтому я не все спрашиваю, вот про Windows я пока не слушал,
еще послушаю, ну, может, спрошу, то есть, да.
И такой момент еще, есть ли какое-то пособие по iPhone,
ну, вот такое же аудио,
более новое, то есть, потому что и в macOS, и в iOS,
а у меня будет, ну, когда привезут, вот, и iPhone, и MacBook,
то есть, как это все сделать,
тоже хотелось бы узнать,
знаете, в Акомпе я не нашел по iPhone пособие.
Ну, вот, в принципе, вроде и все, что я хотела спросить и сказать.
Да.