Forum

Устройства Apple

Мобильные технологии

Poprzednia 3 / 3

BLACKMOON846

#41 ·

Transcription

Но если ты послушаешь внимательно мои первые сообщения, то ты поймешь, что такая проблема присутствует, но если ты делаешь все правильно, то тогда все в порядке. Еще мне хотелось бы тебе напомнить о том, что какие-то важные вопросы неплохо бы решать все-таки в текстовом форме, там выше вероятность, что тебя кто-то прочитает. Ну и проблему с отправкой голосовых сообщений тоже никто не отменял. Но некоторые сообщения я тебе записывал по 5-6 раз, просто потому что они не отправлялись.

Алексей

sashakozlovskiy

#42 ·

Transcription

всех приветствую у меня iphone 8 хотелось бы выяснить один момент в общем тут мне нужно открыть файл pdf но открыть другой программой Adobe Reader не эповская, вопрос как изменить установить то я как бы установила из AppStore проблема как я уже говорил решила с помощью зрячих там надо или не говорил с помощью зрячих можно нажимать говорил да так вот теперь вопрос как выбрать другое приложение для pdf файла вот как то так

fatih

#43 ·

Когда voiceover говорит элемент регуляровка, вам нужно проведите пальцами в вверх или внис, чтобы изменить выбор.

BLACKMOON846

#44 ·

Поправлю: одним пальцем.
Алексей

uljana

#45 ·

Всем привет и с наступившим Новым годом! У меня стоит вопрос покупки айфона. Я слышала, что в каких-то телефонах не чувствуется кнопка "Домой". Скажите, пожалуйста, в каких айфонах эта кнопка ощутима. Спасибо.

fatih

#46 ·

в iPhone x выше кнопки домой нету, кроме моделей İphone se 2020 и 2022.

uljana

#47 ·

Её в принципе нету, или она не чувствуется?
Но как же тогда разблокировать телефон отпечатком пальца и закрывать приложения?

fatih

#48 ·

Её совсем нету. Чтобы перейти в домашный экран или открыть переключатель приложений, используется жесты voiceover.

monstricek

#49 ·

3 likes
Я бы не советовал покупать Iphone в России. Во-первых, будут проблемы с покупкой и оплатой приложений, во-вторых, что куда важней, нет возможности установки многих популярных программ, в том числе для банков. Кроме того, доступность этой системы с каждым годом становится скорей хуже, а уникальных функций всё меньше, и, если уж совсем честно, я не знаю, ради чего сейчас стоило бы покупать айфон.

uljana

#50 ·

Я понимаю, что в нынешней ситуации покупка зарубежной техники рискована. Но у меня сейчас Iphone 7, который, очевидно, перестал поддерживаться производителем. Он не обновляется. Я слышала, что это не очень хорошо, что неподдерживаемые устройства постепенно выходят из строя. Но если это не так, я отменю своё решение. Менять технику я не люблю. А что значит ухудшение доступности системы? Устройства Apple стали хуже озвучиваться?

fatih

#51 ·

По моему, он стал не хуже. Я использую iPhone se 2020, и оно хорошое устройство, но если ты хочишь кнопку домой, я бы советовал тебе покупать iPhone se 2022. Он новее чем се 2020 и дольше поддерживаться.

monstricek

#52 ·

Мне кажется, вопроса именно с плохим озвучиванием системы нет, но есть вопросы со тем, насколько хорошо работает VoiceOver. У меня иногда скачет фокус, плюс, если мы говорим о российских приложениях, то сейчас доработки доступности прежде всего ведутся именно для Андроид, что для меня является огромным аргументом за эту систему.

ArcticMoon

#53 ·

Фатих ты не из России поэтому и не знаешь с чем они постоянно, каждый день сталкиваются если куплют айфон.
Да, эти девайсы не станут хуже для нас в Евросоюзе, или для ребят в Америке, но там действительно хуже и хуже с поддержкой.


-- (fatih):
По моему, он стал не хуже. Я использую iPhone se 2020, и оно хорошое устройство, но если ты хочишь кнопку домой, я бы советовал тебе покупать iPhone se 2022. Он новее чем се 2020 и дольше поддерживаться.

--

"As I watch this generation try to rewrite history, one thing I'm sure of is that it will be misspelled and have no punctuation."

fatih

#54 ·

На англоязычных форумах, таких как applevis, они также пожалуются о том, что доступность ухудшается и ухудшается с каждым обновлением IOS, но по какой-то причине я не стродаю от багов, влияющие на доступность.
Люди, в россии, которые используют айфон и страдают из-за санкций могут попробовать использовать впн, но не знаю, будет полезно или нет, потому что я сам никогда не использовал впн.
Спасибо за внемание.

magistral

#55 ·

Там VPN мало решает, многие российские приложения были удалены, также мы не можем нормально расплачиваться в app store, для этого нужна зарубежная карта, либо sim карта от MTS или beline.
банковские приложения были удалены, как tinkov банк или что-то еще.
Да, разработчики обходят это с методом смене интерфейса, но эти приложения банят быстро.
на данный момент мои знакомые, у которых есть iphone используют web интерфейс банка, что является неким костылём для многих людей.
Также многие мои знакомые пытаются использовать tik tok через какой-то сертификат, но насколько я знаю, он через какое-то время просто не работает.
еще можно отметить, что многие люди привыкли использовать "apple pay" для оплачивания покупок в магазинах, и это перестало работать.

fatih

#56 ·

Edytowano
Ой, я не знал. Это плохо и я желаю успехов россии в спецоперации.
Poprzednia 3 / 3