Forum

Устройства Apple

Мобильные технологии

Previous 2 / 3 Next

monstricek

#21 ·

Transcription

Чтобы никому не было обидно, тема переименована. По поводу MacBook'а, Саша, я продал его человеку, который в нем нуждался. По поводу установки Windows на Mac. А зачем ставить Windows на комп, который для этого не предназначен? И задачи у которого абсолютно другие. То есть это странно. Но есть люди, которые ставят некая такая форма извращения. Ну, наверное, людям хорошо с этим жить. Бывают вещи и пострашнее. По поводу основных жестов. Ты прав, самоучитель запустится при старте. А учебник, на мой взгляд, он максимально актуален. По крайней мере, все-все-все базовые стартовые вещи тебе точно там будут объяснены.

sashakozlovskiy

#22 ·

Transcription

Всех приветствую, здравствуй, Саша. Ну да, я видел, что ты переименовал тему. Ну, не сильно-то оно обидно, всё. Просто было бы оригинальнее, яблоки. Но тогда надо удалить все сообщения, которые вот с фудом связаны, чтобы как-то это было... Я не знаю, да, хотя всё, ну тогда потеряется смысл, если удалять, поэтому... Да, ну... А теперь это может быть более правильно, на мой взгляд. Ну, в принципе, понятно по поводу Windows. Смотри, Саша, есть же такие вещи, которых нет вот... К примеру, тоже Visual Studio, оно лучше Windows озвучивается. Ну, я как слышал, хотя под Mac'ом тоже можно программировать. Например, я куда-то еду, да? И что мне брать? Два компьютера? Mac и Windows. Или лучше один, но с двумя системами. Вот это утилита, кстати... Bootcamp, то есть... Правильно я понимаю, что я сам настраиваюсь, какой... Кстати, как там ставить? Это в BIOS надо заходить? Или как вот, если я захочу сам десятку поставить, то есть... Или... С наратором, то есть как это запускать? Образы, всё. Кстати, Microsoft образы. Хочет... Хочет прекратить поддержку образов. К тому же вот этот компьютер, ну, впоследствии я хочу, к примеру, маме отдать. Там ещё кому-то... Может... Ну, а уже себе, как бы... Вот этот Apple-ский Mac, то есть вот это всё. То есть поэтому, естественно, я хочу... Чтобы у меня было и Windows, и... Apple, то есть... Поэтому... Да, как-то так. Спасибо за субтитры Алексею Дубровскому!

Seva

#23 ·

Transcription

Всем привет! Ну, я бы не был так критичен насчёт того, что люди ставят Windows на Mac. Пока не попробуешь, всех прелестей macOS не поймёшь, зачем люди ставят Windows. Тут всё очень просто. Всё зависит от того, что человек делает. Например, я сейчас учусь на... Ну, в общем, я сейчас обучаюсь программированию. Вот во втором семестре, вы не верите, у меня оно начнётся. И я понял, что с macOS просто так я не обойдусь. У меня Mac, потому что... В общем, есть ряд причин, по которым у меня MacBook. Думаю, что если я их буду озвучивать, это будет долго. Но, в частности, думаю, что много из этих причин вы опровергнете, но это ваше дело. В общем, я поставил Windows себе на внешний жёсткий диск. И я его буду использовать во время учёбы, когда мне нужно будет заниматься программированием именно. И, конечно же, я буду использовать MacOS, когда мне нужно будет заниматься всем, чем угодно, но только то, чего я не могу сделать на macOS, либо это плохо доступно. Ну, вот, например, тем же самым программированием я буду заниматься на винде, которую я поставил. Поэтому я считаю, что это очень удобно. Я считаю, не нужно быть таким критичным, что это прям вообще не нужно. Что это, так скажем, баловство. А если люди это делают, значит, это действительно кому-то может быть надо.

Seva

#24 ·

Transcription

Всем привет! Ну, я бы не был так критичен насчёт того, что люди ставят Windows на Mac. Пока не попробуешь, всех прелестей macOS не поймёшь, зачем люди ставят Windows. Тут всё очень просто. Всё зависит от того, что человек делает. Например, я сейчас учусь на... Ну, в общем, я сейчас обучаюсь программированию. Вот во втором семестре, вы не верите, у меня оно начнётся. И я понял, что с macOS просто так я не обойдусь. У меня Mac, потому что... В общем, есть ряд причин, по которым у меня MacBook. Думаю, что если я их буду озвучивать, это будет долго. Но, в частности, думаю, что много из этих причин вы опровергнете, но это ваше дело. В общем, я поставил Windows себе на внешний жёсткий диск. И я его буду использовать во время учёбы, когда мне нужно будет заниматься программированием именно. И, конечно же, я буду использовать MacOS, когда мне нужно будет заниматься всем, чем угодно, но только то, чего я не могу сделать на macOS, либо это плохо доступно. Ну, вот, например, тем же самым программированием я буду заниматься на винде, которую я поставил. Поэтому я считаю, что это очень удобно. Я считаю, не нужно быть таким критичным, что это прям вообще не нужно. Что это, так скажем, баловство. А если люди это делают, значит, это действительно кому-то может быть надо.

sashakozlovskiy

#25 ·

Transcription

всех приветствую вопрос собственно к саша наверное больше будет и к себе ну потому что них бумаги есть я вот скачал тифла компов ские учебники не знаю вот это по ты про него или нет говоришь саша про аудио учебник то есть где кристина тельбука и анна кондратьева первый вопрос есть ли какой-то не знаю текстовой инструкции потому что ну кавиш блин настолько много все не запомнишь искать потом них в аудио блин они в разных частях то есть мотать потому как ты не камильфо не очень так и второй момент хотелось бы уточнить вот то если у меня не самая новая версия mac os то есть 豆лапс Вот тогда как быть, то есть можно ли сразу при подключении к Wi-Fi обновить, или там надо все равно регистрировать Apple ID, как там при активации делать, потому что, может, они позже рассмотрят, но, блин, в подкасте там сразу на активации они пропускают, то есть я не понял, как и как раскладку переключать. То есть там ты выбираешь, я так понял, да, раскладку для компьютера, какими клавишами переключать, и исчезли проблемы раскладки, вот свой совер. Или не исчезло, то есть там вроде в русское для ПК они отрабатывают комбинацию его и совера. Мне вот такой момент интересен. Так, и еще такой момент, вот в занятии было написано, сказано, что там у Анны Кондратьевой вирус был, типа она макоса, и пришлось переставлять систему. Как это делать? То есть это... Что, надо скачивать образ специально для компа, или еще как-то на флешку записывать, или как это все переставлять, как это все делать, можно ли это вообще делать без помощи зрячего, или нельзя? И вообще интересно, есть ли такие вещи, которые в макос, вот нельзя сделать без помощи зрячего, то есть только со зрячим. И как громкость на макбуке регулировать? Вот, а то включу я, и у меня как заорет Милена, да, и при переключении языков, как делать, чтобы синтез у меня... Просто я слышу, проблема есть, что, допустим, синтез, если я на русский переключу, у меня английский голос будет, а у меня, скорее всего, мак будет вначале на английском, там будет проблема. В этом плане, то есть, как это все, как голос сменить, вот синтезатор в VoiceOver, и вот это тоже. Можно, ну, конечно, некоторые вопросы будут говориться, освещаться, поэтому я не все спрашиваю, вот про Windows я пока не слушал, еще послушаю, ну, может, спрошу, то есть, да. И такой момент еще, есть ли какое-то пособие по iPhone, ну, вот такое же аудио, более новое, то есть, потому что и в macOS, и в iOS, а у меня будет, ну, когда привезут, вот, и iPhone, и MacBook, то есть, как это все сделать, тоже хотелось бы узнать, знаете, в Акомпе я не нашел по iPhone пособие. Ну, вот, в принципе, вроде и все, что я хотела спросить и сказать. Да.

sashakozlovskiy

#26 ·

Transcription

Всех приветствую, привезли мне вот iPhone из Америки, то есть, ну, передали через знакомых, то есть, я уже получил. И у меня такой момент, как бы, уже система на русском, но почему-то App Store на английском. Как-то можно это исправить или никак? Вот App Store, нажимаем. Вот. Вот моя учетная запись. И дальше. Ну, полностью английский интерфейс App Store, по сути. Как-то можно это исправить или... Или никак-то. Вот как-то так, да.

spay

#27 ·

Transcription

саша у меня конечно не было айфонов иностранных я как-то всегда с россии вас на набрал но могу тебе посоветовать в принципе несколько вариантов во первых скачать приложение какое-нибудь с русского appstore а то есть я же могу тебе принципе до ссылочку дайте и попробуешь перейти и может она перейдет автоматически там потому что бывает что когда иностранные appstore и то предлагает перейти на язык ну или же учетная запись не было в бита попробую вбить и в настройках поменять язык ехать за честно

mariya

#28 ·

Transcription

Всем привет, Саш, я точно не знаю, как это делается, потому что у меня айфон был только 2 дня, и я не помню, как точно это всё делается, но, сори, но там, кажется, заходишь в App Store, скачиваешь какое-то приложение, и там настраиваешь, когда первое приложение только скачиваешь, настраиваешь регион, потом там добавляешь или не добавляешь IT-карту какую-то, или что там у тебя есть, и всё, или же через настройки, там, когда ты создаёшь себе iCloud, то там тоже как-то надо настраивать, только я, честно, не помню, потому что это было давно, я давно уже настраивала это всё, вот, но где-то с этих вариантов надо посмотреть.

BLACKMOON846

#29 ·

Transcription

У меня в Apple ID указан регион Россия, и когда я на предыдущем iPhone перед продажей вышел из Apple ID, у меня все равно App Store остался на русском языке. Не знаю даже, может быть он сохраняет просто настройки в телефоне, что вполне вероятно. А еще возможен вариант, что Саша вошел в свой новый Apple ID, в котором указан регион Беларусь. А белорусский App Store на английском языке, поэтому нужен регион Россия в настройках выставлен. Нужно выставить регион Россия в настройках. Но, к сожалению, я не могу подсказать, где это находится, потому что вот сейчас я брал телефон специально перед записью сообщения, посмотрел и что-то как-то сходу так и не вспомнил, где же на самом деле находится этот пункт. Поэтому Google в помощь.

Алексей

sashakozlovskiy

#30 ·

Transcription

Всех приветствую, но вот тут, блин, я понял ещё, мне ещё сказали, что надо выбрать регион. Я нашёл в Apple ID, там, смотрите, Apple ID мне подсказали и регион другой. Но у меня вот, но у меня, допустим, регион Алжир, и я не могу ничего поменять. Вот, country, slash, region, Алжир, да, вот мы, country, slash, region, Алжир, мы двойной таб делаем и ничего не происходит, то есть, ну, вот это, adverb, инструмент выбора, то есть, нам предлагают выбрать уже в Алжире город, то есть, никак с Алжиром мы уйти не можем. Ну, да, вот фон я уже указал, я просто карту хочу привязать. Ещё раз даже жму, вот Алжир. Ну, adverb, инструмент выбора, да, но, видимо, это недоступно, свой с овером, выбор региона, поэтому я, наверное, буду в Apple вписать и выяснять этот момент. Интересно узнать бы адрес Apple куда. Ну, найду, как-то, если не скажут, то найду в Google в помощь или Яндекс, как бы, не так уж это сложно. Да.

BLACKMOON846

#31 ·

Transcription

Ты очень долго будешь ждать ответа и, возможно, ты его вообще не дождешься. Поэтому решай проблему сам. Попробуй зайти на сайт apple.com.ru, там авторизуйся в своем Apple ID, попробуй поменять регион, желательно на Россию, если ты хочешь русский App Store, либо поставь Беларусь, но у тебя все равно будет английский язык. И приложения будут из белорусского App Store. По поводу английского языка в App Store я только что хотел проэкспериментировать, и у меня первый раз все получилось. Я зашел в App Store, нажал «Моя учетная запись», нажал на имя своей учетной записи, потом у меня телефон запросил мой Touch ID, я приложил палец, у меня все считалось. Я нажал. «Страна-регион», ссылка. Потом он предложил мне нажать кнопку «Изменить страну-регион». Нажал я на эту кнопочку, и там высветились сразу много-много-много всяких разных стран, в том числе и Беларусь, около которых были флажки. Я ни на какой флажок не нажимал, что-то там еще начал ковыряться, по всей видимости, я что-то задел. Он меня начал запрашивать. Я начал запрашивать политику использования, я нажал «Принять», думаю, ну ладно, приму, но после этого у меня поменялся язык в сторону английский, поэтому сейчас тоже пойду его переводить на русский язык. А тебе советую поставить «Регион Россия» и не париться. А когда надо что-то купить? Ну не знаю, вообще, конечно, надо бы... Я хотел бы еще у кого-нибудь опытных поспрашивать, ребят из Беларуси с айфонами, потому что как-то эта проблема тоже решается. Вот, возможно, какой-нибудь виртуальной карточкой российской, чтобы с российского App Store скачивать. Либо ставь себе белорусский App Store, который тоже будет на английском языке, и привязывай белорусскую карточку.

Алексей

sashakozlovskiy

#32 ·

Transcription

Так, ну вот я, например, я же тоже так же делаю, как и вы делали, Алексей. Моя учётная запись. Кнопка. Аккаунт. Заголовок. Дан. Саша Козловский. КСШ-1994. Собачка. Джиммил. Ком. Кнопка. Идёт выполнение операции. Аккаунт. Заголовок. Дан. Кнопка. Apple ID. КСШ-1994. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Apple ID. Ссылка. Вот, Country Slash Region. Ссылка. Идёт выполнение операции. Назад. Кнопка. Назад. Кнопка. Указывающая назад. Ну вот здесь оно. Country Slash Region. Кнопка. Указывающая назад. Во. Country Slash Region. Заголовок. To change the country origin associated with this account, tap Change country origin below. Select the desired country origin, then accept the new terms and conditions. Change country origin. Кнопка. Вот так делаем. Вот здесь я должен принять. Кнопка. Пэйдж 1.15. Кнопка. Пэйдж. Кнопка. Кнопка. Пэйдж 1.15. О, и здесь вот кнопка. Пэйдж 1.15 и кнопка. То есть я принимаю Accept. Accept нажимаю. Тормз. iTunes Store. Send by email. You must agree to this Tormz. Apple Media Solicist. Agree. Кнопка. Agree. Agree. Apple Media Solicist. I have read that. Cancel. Agree. Agree. Кнопка. Cancel. Apple Media Solicist. I have read that. Cancel. Agree. Кнопка. Agree. Тормз. iTunes Store. Send by email. You must agree to this Tormz. Apple Media Solicist. You must agree to this Tormz. You must agree. You payment. Next. Country. Slash. Agent. Back. Кнопка. Country. Slash. Agent. Заголовок. Next. Кнопка. Вот. Country. Slash. Agent. Next. Кнопка. Payment method. Уровень. Next. Кнопка. Payment method. Уровень. Заголовка 2. Payment method. Сразу предложила. Payment method. Сразу предложила. Next. Next. You must complete the anti-form. You must complete the anti-form. Вот. То есть, нам ничего не дает. Payment method. Уровень. Заголовка 2. You will not be charged until you make a purchase. You must complete the anti-form. Credit slash debit card visa. Mastercard. American Express. Кнопка. Переключатель. Отмечено. 1 из 2. Выбираем None. None. Number. None. Кнопка. Переключатель. Выбор отменен. 2 из 2. Отмечено. None. Не было платежа. Credit. You will not pay payment method. Next. Кнопка. Next. You must complete the anti-form. Ну, you must, то есть, хоть None, хоть не None, я должен, то есть, вводить кредитную карту, и даже если я введу, а смысл мне вводить, если у меня регион все равно в жир будет выбираться. First name. Sony. Street. City. County. Postcode. Form. Country. Engine. OJ. Country. Engine. OJ. И все. OJ. И все. И вот я 2 раза табаю, и ничего не происходит. Видите, то есть, получается, какой у вас iOS, Алексей, скажите, если вы дослушали мое сообщение, конечно. Какая версия iOS может? Мне надо откатиться и, брат, доступно, ну, более доступно будет. Вот. Да, как-то так.

sashakozlovskiy

#33 ·

Transcription

Еще раз всех приветствую. В общем, вроде я привязал что-то в Apple карту. Вроде регион Беларусь выбрался, но на айфоне опять почти та же хрень. Алвыр там, и все. Я через Ипнет пробовал звонить на Apple-скую линию, которая плюс 7, 800-333-5173, но там не удалось что-то позвонить, потому что звонок не идет через Ипнет, поэтому я не знаю, как дальше выйти. Может, как-то можно и релбрейкнуть, хотя на 13-й я у вас не вышла, но не знаю, как-то откатиться или к 11-го, или еще к чему-то как-то, не знаю. Какой-то альтернативный App Store поставить, может, можно. Есть ли что-то такое вообще? Или нету? Потому что я пока не знаю, что делать. Да. Пока вариантов нет, и никто пока не отвечает. То есть... Ну, как-то так.

BLACKMOON846

#34 ·

Transcription

Но вчерашнее моё сообщение я так и не смог отправить, потому что у меня были проблемы с Элтоном. Но стоит заметить, что ты упорно продолжал не заполнять поля, обязательные для заполнения, на том экране, где у тебя была написана страна. И ты продолжал кликать на страну Алжир, но там элемент не кликабельный. И он просто не должен был нажиматься, не там выбирается страна. Ты просто выбирал пункт, что у тебя нет карты, ставил там флажок, нажимал далее. Не так это делается. Нужно заполнять обязательные поля для заполнения. Повторю ещё раз. Но я так понимаю, что у тебя всё-таки получилось, раз ты якобы выбрал страну Беларусь. Но также напомню о том, что Ипстор от этого русским не согласен. Тебе для этого нужно выбрать страну Россия. Джилбрейка на iOS 13 ты правильно сказал нету, поэтому можешь даже не думать. Вообще, в принципе, я бы тебе советовал всё-таки не пытаться найти способ сломать-взломать айфон, поставить на него какой-то там палёный Ипстор. Что в принципе достаточно сложно и бесполезно, на мой взгляд. Вот. Если бы ты нормально пользовался телефоном, изучил бы систему. И как было сказано правильно в одном Тифлостриме на тему macOS, не применяйте опыт Windows при работе с macOS. То же самое я тебе могу сказать про Android и iOS. Забудь всё, что ты знал про Android, потому что на iOS всё работает по-другому. Ну, не всё, но многие вещи работают по-другому. Они там работают гораздо более понятно и более очевидно. Чем может это показаться. Просто, вот честное слово, после Android всё очень просто. Но нужно быть внимательным. Вот. Потому что есть своя специфика. Это другая операционная система и с этим ничего не поделаешь.

Алексей

BLACKMOON846

#35 ·

Transcription

Пожалуй, что еще я бы хотел отметить, Саша Козловский, это относится напрямую к тебе и больше ни к кому. Если у тебя возникают еще какие-то вопросы по айфону, гораздо лучше будет их писать в текстовом форуме. Потому что здесь есть люди, которые что-то допонимают в айфонах, давно пользуются техникой союз на борту. Но не у всех есть возможности, желание слушать и записывать голосовые сообщения. Вот такой типе советы, а ты уж делай выводы сам.

Алексей

sashakozlovskiy

#36 ·

Transcription

Так, всех приветствую. Смотрите, Алексей, во-первых, у меня не получилось, к сожалению. Я даже нан пытался выбрать. Ну, хорошо, регион Алжир не кликабельный, но опять же, я next, вот если жать, то... У меня прикол ещё в том, смотрите, что на компьютере Apple ID у меня выбрана Беларусь, то есть и там регионы раскрывается, раскрывается список, то есть с регионами, там без проблем это всё происходит. И вот моя знакомая, она просто там выбор регион, и тут же у неё кнопка переключатель, а в трек кнопка переключатель, то-то, то-то, но у неё-то было уже вписано карты и всё. Ну, не знаю, ну как-то по-другому. А тут, получается, у меня сразу Алжир, и на алжирском языке это лицензионное соглашение предлагает принять, то есть... И вот интересно, как-то получается, если я на компьютере заполнил Apple ID, всё это информация в iPhone, оно не отрабатывает. То есть, ну, вообще как-то непонятно всё это происходит. И регион Алжир, ну, не знаю, странно ни у кого было бы. Ну, и как-то оно, я знаю, у знакомых вот кнопка переключателя, а то, что регион Алжир прям, и вот так вот категорично, это странно. По поводу сообщений, ну, смотрите, Алексей, здесь же вот я демонстрировал, как я делаю, ну, в текстовый форум такой возможности не даёт, а вот в голосовом я как раз показал всё, и как бы оно понятно. Что-то поправит, вот, вы высказали в частности мнение, что там не заполнены поля какие-то. Ну, это я ради интереса попробую заполнить, но для начала просто какими-нибудь указать none, заполнить там буквы разные вписать, цифры там, ну, какую-нибудь ерунду. Ну, потом же это же можно поправить правильно. Там по одному символу вписать, чтобы уже там много... Не париться, и просто проверить, по сути, будет ли у меня или не будет региона. Что-то мне подсказывает, что оно не будет, по-моему, я что-то пытался, но можно ещё раз попытаться. Хотя, опять же, на компьютерном Apple ID у меня всё нормально было, вот, как-то так. На компьютере показывает Беларусь, когда я в Apple ID вхожу, вот, как-то так, да.

sashakozlovskiy

#37 ·

Transcription

Ну вот смотрите, Алексей, я дополняю все поля, и оно не работает. Вот, слышите? Back. Отмечено, none. Я не указывал, чтобы быстрее, как бы, можно же none. First name. Солим. Козловский. Текстовое поле. Обязательно. Козловский. Линкс. Улица 2. Street. Прописная А. Текстовое поле. Обязательно. Ну, street я А просто прописал, ну, я ж потом всё равно изменю. Но не пустое поле. Street. Optional. Текстовое поле. Ещё street, optional. Что за вторая улица, тоже непонятно. City. Слышал. Минск. Текстовое поле. Обязательно. Минск. Ну, прописал. County. Select. Слывающая кнопка. Обязательно. County. Select. Ну что, всплывающая кнопка. Жмём. Слышал. Минск. Слывающая кнопка. Обязательно. Ничего не происходит. Coast. 2, 2, 1, 3, 1. Текстовое поле. Обязательно. County. Coast. 2, 2, 1, 3, 1. Текстовое поле. Обязательно. Так. Ну, вот здесь всё. Код, телефон, ну, как бы я не скрываю здесь. У меня и в скайпе есть, и в ватсапе, поэтому я спокойно здесь говорю. И мобильный, то есть всё. В этом плане, да. В этом плане, да. Country. Слышать. Двойной тап делаем даже и не работает. Ну и всё. Apple Uses information. Какая область Алжира, как бы? That it? Вот таки... That it? ну и получается ну и все и дан только кнопка когда ю ю вас комплита перед этим было next кнопка ну и вот нажимаем дан кнопку ну и все и после кнопки данные входим в поводи вот у меня я уже проделал это дан нажимал все также остается улице не вписывается то есть а next там было юмас комплитит но сейчас этой кнопки next нет видимо все его устроила поэтому не не получается регион выбрать ну и видимо как iphone бушный для америки он не предоставляет такую возможность вот как за тогда

BLACKMOON846

#38 ·

Transcription

Никакой разницы нет Откуда твой айфон Если он не залочен под какого-то определенного оператора В остальном Я даже не знаю, что тебе посоветовать Ну а по поводу выводов Я же тебе уже говорю Поэтому Пиши, куда тебе удобно Но имей ввиду

Алексей

sashakozlovskiy

#39 ·

Transcription

всех приветствую значит решилась у меня проблема с регионом но решилась не до конца в каком плане потому что в общем мы даже звонили уже человеку там ну вот кто забирал их знакомая там директор этот директор у него к этой компании где он работает он зря чего него iphone мы тоже звонили я пытался выбрать регион он говорит надо одинарный tab я говорю нет у меня voice over но он зря читов понять надо двойное нет здесь надо одинарный tab и мы еще спорили я даже выключил voice over а там очень сложно на ватсапе камеру еще подносить мукова цапа пара и так и так я с galaxy затем я с galaxy болтала с айфоном подносил и потом он говорит нажми на регион я так нажал и он вот потом так ну типа надо листать дальше выбирать настройки я включил voice over он говорит что выйдя назад у тебя ты нажал там кто-то говорит я вижу у тебя регионы есть я говорю нету регионов у меня voice over читает там except и игры ну не согласится не согласится он говорит есть не спорь со мной подчинить это секriet да я и надо двойного иногда одинарный tab я говорю но я не могу у меня в завертом надо двойной там в общем такой анекдот конечно получился интересная ситуация потом пришла сестра и я curves Думали выбрать регион другой А там надо выключить И тогда потом Она нажимает на кнопку Я этот вуйсобер включаю И тогда у меня появляется регион И я сам выбрал Россию Кстати вопрос Могу ли я белорусский телефон указывать У меня есть московский, но все же белорусский Когда я буду привязывать кредитку Хотя опять же странно У меня же регион Беларусь В Apple ID Да, но я выбрал Россию App Store сначала был на английском Вот тоже кстати я не понимаю закономерность А вот когда я нажал просмотреть Apple ID и в IT То потом Эта страница вдруг перевелась На русский и то не сразу Вот тоже не понимаю Проблема App Store он был сначала на английском Даже после этого Почему оно так не сразу перевелось То есть Это не так важно, но все равно интересно А еще Когда сестра смотрела Она говорит у тебя Беларусь Я включаю VoiceOver Беларусь точно Я потом А потом Я с VoiceOver выбираю Там Алжир Ну и в результате я говорю Ты можешь выбрать регион Я выключил VoiceOver Она нажала Change Country Region Там регион можешь выбрать Да, можно, но я говорю выбери Россию Даже как Она нажала Переключила Она сказала Можно как бы выбрать Россию Я ей сказала Но решил сам попробовать Включил VoiceOver И эти переключатели действительно стали озвучиваться Но вопрос как тогда Зрячие делают Поэтому Очень конечно Интересно все это Получилось И VoiceOver В принципе Активировалась То есть не VoiceOver А выбрался регион успешно Поэтому Вот Как-то так Поэтому проблема отчасти решилась И отчасти конечно не решилась

sashakozlovskiy

#40 ·

Transcription

всех приветствую вчера мы со знакомые тестировали на apple оказалось что не только у меня эта проблема то есть у нее раньше не было она нажимает вот сменить страну регион и вот должны быть переключатель но сразу выбирается изменить лицензионное соглашение потом просьба вот если кому-то нетрудно протестируйте пожалуйста будут ли у вас переключатели если будет лицензионное соглашение принять там все у вас тоже выберется уже рыли там австралия как у нее выбирался и тот и тот или все-таки будет как или какой-то другой регион или будет как-то нормально просто блин интересно но вот iphone 8 и ios 1331 там или два самая последняя версия в общем

Previous 2 / 3 Next