Иногда мне кажется, что люди, которые несут про iphone разный треш, говоря о недоступности, просто никогда не держали его в руках, ибо доступней телефона я вообще не встречал. Единственное, если вам важен украинский язык и вы любите взломанный софт, айфон не для вас, потому что ни первого, ни второго там нет. Т.е., украинский язык интерфейса, конечно, есть, но вот синтезатора, который бы нормально его читал, нет. Взломанный софт ставить тоже можно, но для этого нужно взламывать айфон, что приведёт к потере гарантии. Бесплатных программ для iphone вагон и маленькая тележка, с доступностью всё максимально хорошо, телефоны удобные и не глючат, но выбор, безусловно, за вами.