Forum

Ios (текстовое обсуждение)

Мобильные технологии

Poprzednia 8 / 8

BLACKMOON846

#142 ·

Да это я знаю, я говорю, темой не ошибся.
Алексей

spay

#144 ·

всем привет. а у меня все ярлыки поперемещались кхыр знает куда. пришлось опять всё расставлять так как мне нужно. в целом я доволен.
наконец-то починили прокрутку записей в диктофоне айфона. а то было не очень комфортно с скачками курсора их листать. жаль, что на se ocr не завезли.

BLACKMOON846

#145 ·

Как не завезли? Зайди в настройки/ универсальный доступ/ VO/ навигация по фото - там новый пункт появится. Возможно, тебе его нужно выбрать. Другое дело, что функция, как народ говорил, тормозит отклик VO и порой продолжает работать даже если ты убрал распознавание. У меня были проблемы даже с тем, чтобы убрать звук распознавания в Voiceover - на мозг капал уж очень.
Алексей

vjacheslav

#146 ·

Всем здравствуйте. подскажите пожалуйста какие диктафоны поддерживают стерео запись кроме alon диктафона? у меня айфон 11.
ВЯЧЕСЛАВ ТИМЧЕНКО

bomberman29

#148 ·

насчёт звукового графика, пипец я об этом не знал. попробовал работает. это когда такую функцию завезли?

BLACKMOON846

#149 ·

На 14 оси точно было всегда.
Алексей

spay

#150 ·

Transcription

А что за звуковой график? Что это имеет в виду?

BLACKMOON846

#151 ·

Например, в приложении Здоровье есть данные с графиками динамики показателей. Вот они в том числе могут озвучиваться звуком и вибрацией.
Алексей

BLACKMOON846

#153 ·

Не знаю, насколько это информативно, но идея точно хорошая.
Алексей

Seva

#154 ·

Всем привет.
Заметил такую особенность, у меня на айфоне 8 IOS самая последняя из существующих стабильных версий,
VoiceOver периодически перезагружается.
То есть я читаю какой-то текст например и в середине VO прерывается и затемнение включено.
Также это вполне может происходить при смахивании.
Особенно это проявляется при переключении языков в ротере.
Понимаю, что телефон уже давно не новый, но всё же проблема достаточно странная, я не припомню, чтобы на 5S у меня было такое.
Если у кого-то такое было, напишите.

BLACKMOON846

#155 ·

Проблема есть у многих, если не у всех. На IOS 13, мне кажется, вылетов было меньше в разы.
Я вообще не могу сказать, что доволен IOS/IPadOS 14.
Множество мелких ошибок с Voiceover. В меню поделиться в окнах приложений VO не даёт осуществлять навигацию по кнопкам, будто отбрасывая на какую-то одну. Ощупыванием проблема не решается.
Есть ещё кто-нибудь с таким? Наблюдаю ситуацию с 14.4.2.
Алексей

sashakozlovskiy

#156 ·

У меня на последней ios на iphone 8 снова читается пунктуация,хотя она и не должна читаться.

BLACKMOON846

#157 ·

В настройках VO есть раздел действия. Также его можно добавить в ротор.
Эти действия - аналог профилей в NVDA.
Удали оттуда профиль с названием программирование. Очень часто эту проблему вызывает именно он, либо другие созданные пользователями профили.
Также в настройках пунктов ротора убери действия из списка, сними с них выделение. Это должно помочь.
Алексей

Seva

#158 ·

Насчёт меню поделиться конкретно ничего не скажу, но то, что фокус бывает при смахивании зависает на одной кнопке это факт.
Причём и при смахивании и вправо, и влево.
В моём случае это решается ощупыванием экрана.
Такое поведение очень часто можно наблюдать в Spotify, когда VO начинает отдельно зачитывать отдельный участок элемента и при смахивании он на нём остаётся.
Ещё в IOS 14 фокус скачет как боже мой, особенно в приложении музыка. Ладно если бы это было в сторонних приложениях, но в родном приложении музыка это проявляется очень часто и это кошмар.
В spotify фокус тоже прыгает, но не так часто как раньше.

BLACKMOON846

#159 ·

Слышал о проблемах с музыкой, но у себя такого не наблюдал.
Алексей
Poprzednia 8 / 8